Российских инвесторов пригласили создавать производства в польских ОЭЗ.

Российских инвесторов пригласили создавать производства в приграничных с Калининградской областью польских воеводствах. Сегодня, 30 октября, в Генеральном консульстве Республики Польша прошла презентация Сувальской и Варминско-Мазурской особых экономических зон. По словам представителей этих ОЭЗ, для инвесторов, вкладывающих не менее 100 тыс. евро, предусмотрены значительные льготы на налоги на подоходный доход и недвижимость, упрощенный порядок регистрации в качестве резидентов, а также визовые послабления. Там имеется дешевая квалифицированная рабочая сила, недорогие земельные участки с уже оборудованной инфраструктурой.
На презентации особо подчеркивалось, что участие россиян в экономическом развитии соседних воеводств — лишь первый шаг на пути будущей интеграции Калининградской и польских ОЭЗ.Российских инвесторов пригласили создавать производства в приграничных с Калининградской областью польских воеводствах. Сегодня, 30 октября, в Генеральном консульстве Республики Польша прошла презентация Сувальской и Варминско-Мазурской особых экономических зон. По словам представителей этих ОЭЗ, для инвесторов, вкладывающих не менее 100 тыс. евро, предусмотрены значительные льготы на налоги на подоходный доход и недвижимость, упрощенный порядок регистрации в качестве резидентов, а также визовые послабления. Там имеется дешевая квалифицированная рабочая сила, недорогие земельные участки с уже оборудованной инфраструктурой.
На презентации особо подчеркивалось, что участие россиян в экономическом развитии соседних воеводств — лишь первый шаг на пути будущей интеграции Калининградской и польских ОЭЗ. В перспективе Россия и Польша могли бы создать объединяющую их структуру, которая способствовала бы взаимным инвестициям по обе стороны границы, сообщает Калининград сегодня.

Автор:

Новости партнеров