Два музея Карелии получат гранты по программе «Музеи Русского Севера».

Музей-заповедник «Кижи» и музей изобразительных искусств Республики Карелия вошли в число победителей конкурса грантов благотворительной программы «Музеи Русского Севера», сообщает пресс-центр правительства Республики Карелия. Напомним, что программа «Музеи Русского Севера» и конкурс грантов были объявлены в июне по инициативе компании «Северсталь». Компания полностью профинансировала грантовый фонд программы в размере около 9 млн руб. Администрирование проекта осуществляет российский филиал британского благотворительного фонда «Чэритиз Эйд Фаундэйшн».
По данным правительства Карелии, на соискание грантов представлено 26 музейных проектов из 10 регионов.Музей-заповедник «Кижи» и музей изобразительных искусств Республики Карелия вошли в число победителей конкурса грантов благотворительной программы «Музеи Русского Севера», сообщает пресс-центр правительства Республики Карелия. Напомним, что программа «Музеи Русского Севера» и конкурс грантов были объявлены в июне по инициативе компании «Северсталь». Компания полностью профинансировала грантовый фонд программы в размере около 9 млн руб. Администрирование проекта осуществляет российский филиал британского благотворительного фонда «Чэритиз Эйд Фаундэйшн».
По данным правительства Карелии, на соискание грантов представлено 26 музейных проектов из 10 регионов. Наибольшую активность проявили музеи Архангельской, Вологодской областей и Карелии. Каждый из этих регионов направил от 5 до 6 проектов. Кроме двух карельских музеев, гранты получат музеи Республики Коми, Архангельска и городов Кириллов и Великий Устюг Вологодской области.

Автор:

Новости партнеров