ИТОГИ ТОРГОВ РЫНКОВ США на 30 октября: американские индексы закончили сессию небольшим снижением, 31.10.07г.

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:
NASDAQ снизился на 0,03% до 2816
S&P 500 снизился на 0,65% до 1531
DJ снизился на 0,56% до 13792

В ДЕТАЛЯХ:
Американские площадки во вторник немного снизились в преддверии оглашения решения по ставке. Хуже рынка торговался нефтегазовый сектор на фоне снижения цен на нефть более чем на 3%. Сводный индекс нефтегазовых компаний S&P Oil & Gas потерял более 4%. Акции Exxon потеряли 2,64%. Chevron Corp.ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:
NASDAQ снизился на 0,03% до 2816
S&P 500 снизился на 0,65% до 1531
DJ снизился на 0,56% до 13792

В ДЕТАЛЯХ:
Американские площадки во вторник немного снизились в преддверии оглашения решения по ставке. Хуже рынка торговался нефтегазовый сектор на фоне снижения цен на нефть более чем на 3%. Сводный индекс нефтегазовых компаний S&P Oil & Gas потерял более 4%. Акции Exxon потеряли 2,64%. Chevron Corp. и ConocoPhillips также торговались хуже рынка. Лидером снижения среди голубых фишек стали акции P&G. Компания накануне предоставила квартальный отчет. Прибыль Procter & Gamble Co. в первом квартале 2007-2008 финансового года выросла благодаря высоким продажам бритв Gillette, туалетной бумаги Charmin и подгузников Pampers. Но, тем не менее, прогноз компании показал расхождения с прогнозами аналитиков, что негативно сказалось на котировках акций P&G, которые потеряли более 4%. Макроэкономический фон также не способствовал росту. Индекс потребительского доверия в США снизился в октябре 2007 года до 95,6 пункта с пересмотренного в меньшую сторону значения предыдущего месяца на уровне 99,5 пункта.
Лучом света в темном царстве стал сектор высоких технологий. Здесь лидером стали акции Microsoft, прибавившие 2,89%. NASDAQ снизился по итогу торгов всего на 0,03%, когда как S&P 500 потерял 0,65%.
Сегодня главная тема торгов — FOMC. Заседание ФРС состоится в среду, и решение будет оглашено в 21:15 мск. Вероятность того, что ставка будет снижена на 25 б.п., согласно фьючерсам FedFund, сейчас близка к 100%. Рынок пока закладывает снижение ставки на будущем заседании и очень рассчитывает на еще одно снижение ставки в декабре. Любой комментарий, который будет идти вразрез с этим ожиданием, развернет рынок вниз. К тому же, рынок уже сейчас закладывает «голубиные» комментарии ФРС, что в итоге может вызвать фиксацию прибыли по факту.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Дмитрий Савченко, аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров