Командование ВМФ переедет в Петербург в апреле 2008г.

Командование Военно-Морского флота переедет в Петербург в апреле 2008 года. Об этом с ссылкой на Минобороны сообщает газета «КоммерсантЪ». Минобороны поручило главкомату ВМФ подготовить проект плана переезда командования военно-морского флота в Санкт-Петербург. Командование ВМФ рассчитывает получить на переезд не менее 15 млрд. руб., из которых более половины пойдет на приобретение жилья для военных моряков.Командование Военно-Морского флота переедет в Петербург в апреле 2008 года. Об этом с ссылкой на Минобороны сообщает газета «КоммерсантЪ». Минобороны поручило главкомату ВМФ подготовить проект плана переезда командования военно-морского флота в Санкт-Петербург. Командование ВМФ рассчитывает получить на переезд не менее 15 млрд. руб., из которых более половины пойдет на приобретение жилья для военных моряков. Средства понадобятся также для возведения инфраструктуры главкомата ВМФ. Кроме того, существует проблема в оборудовании помещений здания Адмиралтейства средствами защищенной связи с командованием стратегических ядерных сил Генштаба РФ.
Председатель комитета по государственному использованию и охране памятников администрации Санкт-Петербурга Вера Дементьева считает, что серьезной реконструкции здания Адмиралтейства для нужд главкомата ВМФ не потребуется.
Отметим, что Главкомат ВМФ станет вторым государственным учреждением, которое переезжает в Санкт-Петербург. В начале 2007 года были приняты поправки в закон «О Конституционном суде РФ», предусматривающие переезд суда из Москвы в Санкт-Петербург.

Автор:

Новости партнеров