В России в 2007г. забраковано 30% учебников.

Министерство образования и науки РФ до конца декабря 2007 года утвердит и опубликует новый федеральный перечень учебников. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра науки и образования РФ Исаак Калина.
Как рассказал вице-президент Российской Академии наук Валерий Козлов, в 2007 году на экспертизу было подано 437 учебников, из них 15 еще до ее проведения отозвали сами издательства. «Положительное заключение с первого раза получили только 94 из представленных учебников», — добавил он. Таким образом, по словам В.Козлова, 30% учебников было забраковано. Он отметил, что в целом ежегодно только каждый пятый учебник проходит экспертизу с первого раза без существенных замечаний, сообщает РТР..Министерство образования и науки РФ до конца декабря 2007 года утвердит и опубликует новый федеральный перечень учебников. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра науки и образования РФ Исаак Калина.
Как рассказал вице-президент Российской Академии наук Валерий Козлов, в 2007 году на экспертизу было подано 437 учебников, из них 15 еще до ее проведения отозвали сами издательства. «Положительное заключение с первого раза получили только 94 из представленных учебников», — добавил он. Таким образом, по словам В.Козлова, 30% учебников было забраковано. Он отметил, что в целом ежегодно только каждый пятый учебник проходит экспертизу с первого раза без существенных замечаний, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров