В Вологодской области на расселение аварийного жилья в 2007г. выделено 60 млн. руб.

Власти Вологодской области выделили в 2007 году около 60 миллионов рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщил первый заместитель губернатора области, начальник департамента ЖКХ, энергетики и транспорта правительства области Виктор Рябишин. «С начала этого года из областного бюджета на переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда было выделено 57,5 миллиона рублей. Из них 7,5 миллиона рублей выделено Вологде», — уточнил В.Рябишин. По его словам, также в 2007 году на расселение людей из ветхого и аварийного жилья выделено 74 миллиона рублей из федерального бюджета.
В.Рябишин уточнил, что на территории области с 2002 года реализуется областная программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда до 2010 года».Власти Вологодской области выделили в 2007 году около 60 миллионов рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщил первый заместитель губернатора области, начальник департамента ЖКХ, энергетики и транспорта правительства области Виктор Рябишин. «С начала этого года из областного бюджета на переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда было выделено 57,5 миллиона рублей. Из них 7,5 миллиона рублей выделено Вологде», — уточнил В.Рябишин. По его словам, также в 2007 году на расселение людей из ветхого и аварийного жилья выделено 74 миллиона рублей из федерального бюджета.
В.Рябишин уточнил, что на территории области с 2002 года реализуется областная программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда до 2010 года». Всего, из федерального бюджета было выделено 19,2 миллиона рублей, из областного — 116,4 миллиона рублей, из бюджетов муниципальных образований — более 200 миллионов рублей», — добавил В.Рябишин. За время действия программы было обеспечено жильем 609 семей, приобретено 26,7 тысячи квадратных метров жилья, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров