Для улучшения дорожной ситуации в Петербурге необходимо построить 17 новых мостов.

В Петербурге для улучшения дорожной ситуации необходимо до 2015 года построить 17 новых мостов: через Неву, притоки и каналы. Это поможет снизить интенсивность транспортного потока в центре города, заявил на заседании Комиссии по организации дорожного движения, генеральный директор научно-исследовательского проектного института Территориального развития и транспортной инфраструктуры Александр Солодкий. По его словам, как сообщает корреспондент Агентства Бизнес Новостей, уже в конце 2007 года должно начаться строительство крупного моста, который соединит Васильевский остров в районе 24-25 линии с островом Серный.
А.Солодкий сообщил, что к настоящему времени по заказу администрации Санкт-Петербурга В НИТИ разработана программа развития городской улично-дорожной сети до 2015г. Кроме строительства мостов, проект предусматривает строительство новых путепроводов и развязок на наиболее напряженных транспортных участках города. Планируется, что к 2015 году городская дорожная сеть увеличится В Петербурге для улучшения дорожной ситуации необходимо до 2015 года построить 17 новых мостов: через Неву, притоки и каналы. Это поможет снизить интенсивность транспортного потока в центре города, заявил на заседании Комиссии по организации дорожного движения, генеральный директор научно-исследовательского проектного института Территориального развития и транспортной инфраструктуры Александр Солодкий. По его словам, как сообщает корреспондент Агентства Бизнес Новостей, уже в конце 2007 года должно начаться строительство крупного моста, который соединит Васильевский остров в районе 24-25 линии с островом Серный.
А.Солодкий сообщил, что к настоящему времени по заказу администрации Санкт-Петербурга В НИТИ разработана программа развития городской улично-дорожной сети до 2015г. Кроме строительства мостов, проект предусматривает строительство новых путепроводов и развязок на наиболее напряженных транспортных участках города. Планируется, что к 2015 году городская дорожная сеть увеличится на 525 километров.

Автор:

Новости партнеров