ИФ «ОЛМА»: К середине дня (07.11.07)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:34): 2271.03 (+0.09%)
В среду голубые фишки открылись с разрывом вверх на фоне нового рекорда в ценах на нефть. Несмотря на продолжение подъема на рынке энергоносителей, к середине дня рост по голубым фишкам приостановился. Транснефть (TRNFP) на ММВБ подорожала на 1.6%, Роснефть (ROSN) — на 0.7%. Акции Норникеля (GMKN) подешевели на 1.3%, ВТБ (VTBR) — на 1.1%, Лукойла (LKOH) — на 1.0%, Газпром нефти (SIBN) и РАО ЕЭС (EESR) — на 0.7%. Участники рынка напоминают стаю пугливых газелей, которые пускаются в бег от малейшего шороха — так, признаки приостановки роста по европейским фондовым индексам и фьючерсам на фондовые индексы США стали для некоторых трейдеров поводом зафиксировать краткосрочную прибыль по российским бумагам.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:34): 2271.03 (+0.09%)
В среду голубые фишки открылись с разрывом вверх на фоне нового рекорда в ценах на нефть. Несмотря на продолжение подъема на рынке энергоносителей, к середине дня рост по голубым фишкам приостановился. Транснефть (TRNFP) на ММВБ подорожала на 1.6%, Роснефть (ROSN) — на 0.7%. Акции Норникеля (GMKN) подешевели на 1.3%, ВТБ (VTBR) — на 1.1%, Лукойла (LKOH) — на 1.0%, Газпром нефти (SIBN) и РАО ЕЭС (EESR) — на 0.7%. Участники рынка напоминают стаю пугливых газелей, которые пускаются в бег от малейшего шороха — так, признаки приостановки роста по европейским фондовым индексам и фьючерсам на фондовые индексы США стали для некоторых трейдеров поводом зафиксировать краткосрочную прибыль по российским бумагам. Между тем цены на нефть приближаются к заветной отметке $100 за баррель, которая еще недавно виделась инвесторам только в самых радужных снах. Если подъем на рынке энергоносителей продолжится, вероятно продолжение роста и по индексу РТС.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Астраханьэнерго (ASRE) на ММВБ подорожали на 14.5%, привилегированные акции Пермьэнерго (PMNGP) — на 14.0%, обыкновенные акции Вологдаэнергосбыта (VOSB) — на 11.0%, Воронежэнерго (VZEN) — на 9.0%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. По европейским индексам наметилась небольшая коррекция вниз. Фьючерсы на фондовые индексы США понизились на 0.9% — 1.1%.
Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж

Настоящая информация не несет никаких рекомендаций относительно покупки или продажи ценных бумаг, составлена на основе публичных источников, которые признаны надежными, и за достоверность предоставленной информации компания «ОЛМА» ответственности не несет. Компания «ОЛМА» не принимает какой-либо ответственности в отношении убытков и ущерба любого рода, полученных на основании использования информации, содержащейся в настоящем обзоре.

Автор:

Новости партнеров