На Красной площади состоялись состоялось торжественное шествие, посвященные параду 1941г.

Сегодня, 7 ноября, утром на Красной площади состоялось торжественное шествие, посвященное историческому параду 1941-го года. Марш состоял из двух частей — исторической и современной.
Вначале по брусчатке главной площади страны прошли колонны ополченцев, одетых в военную форму времен Великой Отечественной.
Во второй части парада по площади промаршировали воспитанники военно-патриотических клубов, суворовцы и кадеты. Все школьники были одеты в специально пошитую форму — синие и красные куртки, белые шапки и шарфы — цвета российского триколора.Сегодня, 7 ноября, утром на Красной площади состоялось торжественное шествие, посвященное историческому параду 1941-го года. Марш состоял из двух частей — исторической и современной.
Вначале по брусчатке главной площади страны прошли колонны ополченцев, одетых в военную форму времен Великой Отечественной.
Во второй части парада по площади промаршировали воспитанники военно-патриотических клубов, суворовцы и кадеты. Все школьники были одеты в специально пошитую форму — синие и красные куртки, белые шапки и шарфы — цвета российского триколора. Командовал шествием один из участников легендарного парада 1941-го года.
Участниками и зрителями торжественного марша сегодня стали около10-ти тысяч человек, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров