Петербургские фигуристы завоевали бронзу в Канаде.

Петербургские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали бронзу на втором этапе международной серии Гран-При по фигурному катанию Skate Canada, который завершился в канадском городе Квебек, сообщает «Невский спорт». По итогам шести турниров определяются шесть спортивных пар, шесть одиночников и шесть танцевальных пар, которые попадут в финал Гран-При в середине декабря. Финал пройдет в столице Олимпийских игр 2006 года — Турине.
Пара известного тренера Тамары Москвиной исполнила сложнейший четверной выброс (на сегодняшний день этим элементом владеют всего три пары в мире). По заявлению Президента Федерации фигурного катания на коньках Петербурга Олега Нилова, «пара достаточно быстро прогрессирует и может претендовать не только на медали на этапах Гран-При, но и на основных международных соревнованиях: чемпионатах мира и Европы.. .Петербургские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали бронзу на втором этапе международной серии Гран-При по фигурному катанию Skate Canada, который завершился в канадском городе Квебек, сообщает «Невский спорт». По итогам шести турниров определяются шесть спортивных пар, шесть одиночников и шесть танцевальных пар, которые попадут в финал Гран-При в середине декабря. Финал пройдет в столице Олимпийских игр 2006 года — Турине.
Пара известного тренера Тамары Москвиной исполнила сложнейший четверной выброс (на сегодняшний день этим элементом владеют всего три пары в мире). По заявлению Президента Федерации фигурного катания на коньках Петербурга Олега Нилова, «пара достаточно быстро прогрессирует и может претендовать не только на медали на этапах Гран-При, но и на основных международных соревнованиях: чемпионатах мира и Европы.

Автор:

Новости партнеров