Обзор по нефти_комментарий ИК «Брокеркредитсервис»

НЕФТЬ и ГАЗ. Цены на «черное золото» отступили от максимумов
В среду цена на нефть в моменте обновила исторические максимумы, после чего откатилась вниз. В итоге нефть марки Brent снизилась на 1,60%, достигнув $92,97 за баррель. Главный драйвер роста — ожидание снижения запасов топлива в США — оправдался лишь частично. На рынке многие ожидали снижения запасов нефти в США на 1,6 млн.НЕФТЬ и ГАЗ. Цены на «черное золото» отступили от максимумов
В среду цена на нефть в моменте обновила исторические максимумы, после чего откатилась вниз. В итоге нефть марки Brent снизилась на 1,60%, достигнув $92,97 за баррель. Главный драйвер роста — ожидание снижения запасов топлива в США — оправдался лишь частично. На рынке многие ожидали снижения запасов нефти в США на 1,6 млн. баррелей. Но, как показала статистика, нефтяные запасы понизились на 800 000 баррелей, составив 311,9 миллиона баррелей.
С другой стороны, падение доллара ограничило снижение цен на нефть. В среду доллар снизился до исторических минимумов на уровне $1,4739 за евро. Тем не менее, сейчас на первый план могут выйти обострившиеся опасения относительно темпов роста экономики США.

Автор:

Новости партнеров