Подземные паркинги на Марсовом поле строить не будут — комментарии.

Вице-губернатор А.Полукеев прокомментировал информацию в ряде городских СМИ о строительстве подземных паркингов в центре Петербурга: «Ни для кого не секрет, что центр Санкт-Петербурга очень стеснен. Ежедневно в этой части города паркуется порядка 70-ти тысяч автомобилей и большое количество туристических автобусов. Городу очень нужны парковки как под-, так и надземные. Для их строительства мы сегодня обозначили около ста адресов только в центре Петербурга.
Отвечая на вопросы журналистов после заседания Комиссии по организации дорожного движения, среди этих адресов я назвал Марсово поле.Вице-губернатор А.Полукеев прокомментировал информацию в ряде городских СМИ о строительстве подземных паркингов в центре Петербурга: «Ни для кого не секрет, что центр Санкт-Петербурга очень стеснен. Ежедневно в этой части города паркуется порядка 70-ти тысяч автомобилей и большое количество туристических автобусов. Городу очень нужны парковки как под-, так и надземные. Для их строительства мы сегодня обозначили около ста адресов только в центре Петербурга.
Отвечая на вопросы журналистов после заседания Комиссии по организации дорожного движения, среди этих адресов я назвал Марсово поле. Хочу уточнить: говоря о Марсовом поле, мы имеем ввиду территории, прилегающие к самому мемориалу. Например, мы рассматриваем возможность строительства подземного паркинга на Конюшенной площади, Миллионной улице и других. На самом же Марсовом поле, где располагается мемориал, никаких парковок построено не будет!»

Автор:

Новости партнеров