На базе «Почты России» можно создать банковскую сеть .

резидент Сбербанка Андрей Казьмин поделился своим видением перспектив развития «Почты России», которую он, как ожидается, в скором времени возглавит. Помимо традиционных предложений о модернизации, он считает необходимым построение банковской сети на основе структуры почтового ведомства. Первые результаты работы в этом направлении должны появиться через два-три года. По мнению Андрея Казьмина, одного ведущего сетевого банка (имеется в виду Сбербанк) для такой большой страны, как Россия, явно недостаточно.
Генеральный директор компании «ФинЭкспертиза.резидент Сбербанка Андрей Казьмин поделился своим видением перспектив развития «Почты России», которую он, как ожидается, в скором времени возглавит. Помимо традиционных предложений о модернизации, он считает необходимым построение банковской сети на основе структуры почтового ведомства. Первые результаты работы в этом направлении должны появиться через два-три года. По мнению Андрея Казьмина, одного ведущего сетевого банка (имеется в виду Сбербанк) для такой большой страны, как Россия, явно недостаточно.
Генеральный директор компании «ФинЭкспертиза. Консалтинг» Дмитрий Шустерняк полагает, что возрастающий объем банковских операций вызывает необходимость в существовании кредитных учреждений с развитой филиальной сетью, а на базе «Почты России» можно создать именно такую структуру. Если бы сейчас у этой организации появился энергичный частный владелец, то он в скором времени создал бы «монстра» с огромной капитализацией и оборотами. «Широкие возможности есть и у Сбербанка, однако реализуются они довольно медленно», — считает Дмитрий Шустерняк. Поэтому есть основания полагать, что изменения в почтовом ведомстве тоже будут происходить не слишком быстро. По мнению эксперта, «почтобанк» мог бы сконцентрироваться преимущественно на расчетных операциях, в то время как «Сбер» останется универсальной кредитной организацией. Возможно, уже в следующем году появятся первые почтовые отделения, которые займутся в том числе оказанием новых услуг. Они будут постепенно «вытеснять» филиалы старого типа.

Автор:

Новости партнеров