Тракторы Terrion станут единственными образцами отечественного тракторостроения на международной выставке в Ганновере (пресс-релиз).

11 ноября на международной промышленной выставке «Agrtitechnica-2007» в Ганновере (Германия) состоится европейская премьера тракторов АТМ 5280 и АТМ 3180, которые производит петербургское ЗАО «АГРОТЕХМАШ», под новой торговой маркой TERRION. Они станут единственными образцами отечественного тракторостроения на престижной немецкой выставке. Ее посетители смогут увидеть тракторы Terrion, сагрегатированные с посевным комплексом Rabe, косилкой и вагоном-подборщиком Pottinger. Конкурентным преимуществом этих тракторов является оптимальное соотношение российской цены и европейского качества: техника TERRION комплектуется трансмиссией фирмы ZF (Германия), передним мостом фирмы Carraro (Италия) и двигателем немецкой фирмы Deutz, соответствующим экологическим нормам EURO 2, при этом стоимость тракторов примерно на 30% ниже по сравнению с прямыми зарубежными аналогами. Подтверждением высоких конкурентных преимуществ тракторов Terrion стала недавняя Золотая медаль за модель АТМ 5280 выставки11 ноября на международной промышленной выставке «Agrtitechnica-2007» в Ганновере (Германия) состоится европейская премьера тракторов АТМ 5280 и АТМ 3180, которые производит петербургское ЗАО «АГРОТЕХМАШ», под новой торговой маркой TERRION. Они станут единственными образцами отечественного тракторостроения на престижной немецкой выставке. Ее посетители смогут увидеть тракторы Terrion, сагрегатированные с посевным комплексом Rabe, косилкой и вагоном-подборщиком Pottinger. Конкурентным преимуществом этих тракторов является оптимальное соотношение российской цены и европейского качества: техника TERRION комплектуется трансмиссией фирмы ZF (Германия), передним мостом фирмы Carraro (Италия) и двигателем немецкой фирмы Deutz, соответствующим экологическим нормам EURO 2, при этом стоимость тракторов примерно на 30% ниже по сравнению с прямыми зарубежными аналогами. Подтверждением высоких конкурентных преимуществ тракторов Terrion стала недавняя Золотая медаль за модель АТМ 5280 выставки «Золотая осень» и звание «Лучший трактор года», присвоенное министерством сельского хозяйства РФ в 2006 году модели АТМ 3180.
Тракторы АТМ трех- и пятитысячной серий, выпускавшиеся ранее на производственной площадке Петербургского тракторного завода, с осени этого года по решению компании «АГРОТЕХМАШ» выходят на рынок под новым брендом TERRION. Первые машины, сошедшие с конвейера под новым именем и в новом цветовом исполнении, уже приобретены аграриями Краснодара и Ростова. До конца года ЗАО «АГРОТЕХМАШ» планирует выполнить несколько крупных поставок сельхозпредприятиям Приволжского и Центрального федеральных округов.
Комментируя участие своей компании в международной выставке «Agrtitechnica-2007», исполнительный директор «АГРОТЕХМАШа» Андрей Ефимов отметил: «Проходящая один раз в два года выставка в Ганновере — самый представительный, профессиональный и масштабный отраслевой форум. Поэтому наша компания традиционно принимает в нем участие. В течение 11 лет мы являемся единственным российским экспонентом, выставляющим здесь выпускаемую технику. Достойно представлять отечественное тракторное производство международной общественности нам позволяет наличие собственного представительства в этой стране — компании АТМ United Technologies GmbH».

Справка: ЗАО «Агротехмаш» является разработчиком документации на тракторы трехтысячной и пятитысячной серий. Компания «Агротехмаш» разработала, и с 2004 года выпускает трактор К 3180 АТМ, получивший в 2006 году титул «Лучший трактор 2006 года». В 2005 году для производства тракторов новых серий был построен новый сборочный конвейер. С начала серийного выпуска с конвейера предприятия сошло более 400 тракторов. С 2007 года на этом же конвейере начат выпуск трактора К 5280 АТМ, также разработанного совместно с немецкими конструкторами. В июле 2007 Министерство сельского хозяйства признало и эту модель «Лучшим трактором года». Компания «Агротехмаш» обладает широкой дилерской сетью в России, Казахстане и Украине, имеет деловые контакты с Республикой Беларусь, прибалтийскими государствами. На сегодняшний день дилерская сеть «Агротехмаша» состоит более чем из 50 региональных компаний. Продукция компании обеспечивается гарантийным и сервисным обслуживанием.

Автор:

Новости партнеров