В Петербурге проживает около 7 тыс. безнадзорных собак и кошек.

В настоящее время в Петербурге проживает около 7 тысяч безнадзорных собак и кошек, часть из которых содержатся в приютах. В городе функционирует 3 приюта для безнадзорных собак, в которых содержится около 500 животных. Такие цифры прозвучали сегодня на первом заседании Общественного совета при правительстве Петербурга по вопросам отношения к домашним животным, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе губернатора.
Отметим, общественный совет при правительстве Петербурга по вопросам отношения к домашним животным создан в октябре 2007г. в целях усиления диалога с общественностью и горожанами, а также подготовки конкретных предложений в адрес законодательной и исполнительной власти.В настоящее время в Петербурге проживает около 7 тысяч безнадзорных собак и кошек, часть из которых содержатся в приютах. В городе функционирует 3 приюта для безнадзорных собак, в которых содержится около 500 животных. Такие цифры прозвучали сегодня на первом заседании Общественного совета при правительстве Петербурга по вопросам отношения к домашним животным, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе губернатора.
Отметим, общественный совет при правительстве Петербурга по вопросам отношения к домашним животным создан в октябре 2007г. в целях усиления диалога с общественностью и горожанами, а также подготовки конкретных предложений в адрес законодательной и исполнительной власти. В состав Совета вошли юристы, ученые, ветеринарные специалисты, представители исполнительной власти и общественных организаций, депутаты Заксобрания Петербурга.

Автор:

Новости партнеров