ИТОГИ ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 13 ноября: рынок торговался разнонаправленно (БКС).

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:
Япония: индекс NIKKEI 225 снизился на 0.46% до 15126
Китай: индекс SSE A Share снизился на 0.57% до 5415

В ДЕТАЛЯХ:
Рынок Азии продемонстрировал во вторник разнонаправленное движение. Перепроданность отдельных фишек привела к росту на Корейском рынке, а сильная иена «опустила» японские индексы. Индекс NIKKEI 225 по итогу торгов вторника снизился на 0.46%, достигнув 15126 пунктов. Китайский индекс SSE A Share снизился на 0.57% до 5415. PetroChina Co., крупнейшай по капитализации мировая компания, потеряла 0.8% на фоне снижения цен на нефть.ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:
Япония: индекс NIKKEI 225 снизился на 0.46% до 15126
Китай: индекс SSE A Share снизился на 0.57% до 5415

В ДЕТАЛЯХ:
Рынок Азии продемонстрировал во вторник разнонаправленное движение. Перепроданность отдельных фишек привела к росту на Корейском рынке, а сильная иена «опустила» японские индексы. Индекс NIKKEI 225 по итогу торгов вторника снизился на 0.46%, достигнув 15126 пунктов. Китайский индекс SSE A Share снизился на 0.57% до 5415. PetroChina Co., крупнейшай по капитализации мировая компания, потеряла 0.8% на фоне снижения цен на нефть. Mitsubishi Corp., японский нефтегазовый лидер, потерял 2.8%. Коррекция в нефтегазовом секторе проходила на фоне обвала акций этого сектора в США. Котировки ExxonMobil Corp., крупнейшей нефтяной компании в США, упали на 2,7%, опустившись до минимальной отметки с августа этого года.
Котировки китайского банка Industrial and Commercial Bank of China Ltd. упали на биржах Китая и Гонк-Конга после того как ускорившаяся инфляция в Китае указала на вероятное ужесточение монетарной политики в стране. В Японии без сюрпризов центробанк оставил процентную ставку по кредитам overnight на уровне 0,5 процента.
Сводный азиатский торгуется вблизи минимальных 3-месячных значений. Темой нынешней недели продолжит оставаться тема темпов развития экономики США. Выйдут данные по промпроизводству и CPI. Сегодня в США ожидается публикация данных по дефициту госбюджета. Завтра стоит обратить внимание на выступление Бена Бернанке на конференции в Вашингтоне по денежно-кредитной политике. Это будет ключевое событие наряду с публикацией PPI в среду и CPI в четверг.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Дмитрий Савченко, аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров