ОЛМА:К середине дня (13.11.07)

Положение на фондовом рынке

Индекс РТС (13:33): 2224.27 (-0.84%)

Во вторник в начале торгов в секторе голубых фишек наблюдалась коррекция вниз — участники рынка отреагировали на снижение по мировым фондовым индексам и приостановку роста цен на нефть. К середине дня акции Северстали (CHMF) на ММВБ подешевели на 2.9%, Роснефти (ROSN) — на 1.8%, Газпрома (GAZP) — на 1.6%, НЛМК (NLMK) — на 1.5%, Лукойла (LKOH) — на 1.4%, Газпром нефти (SIBN) — на 1.3%, Татнефти (TATN) — на 1.2%, Норникеля (GMKN) — на 1.1%, ВТБ (VTBR) — на 0.9%, ММК (MAGN) — на 0.7%. Между тем Ростелеком (RTKM) прибавил 0.8%. На мировых фондовых площадках продолжается снижение, что во многом связано с опасениями относительно возможной рецессии в США. Пока внешний фон остается неблагоприятным, восстановление активности покупателей на российском рынке маловероятно.Положение на фондовом рынке

Индекс РТС (13:33): 2224.27 (-0.84%)

Во вторник в начале торгов в секторе голубых фишек наблюдалась коррекция вниз — участники рынка отреагировали на снижение по мировым фондовым индексам и приостановку роста цен на нефть. К середине дня акции Северстали (CHMF) на ММВБ подешевели на 2.9%, Роснефти (ROSN) — на 1.8%, Газпрома (GAZP) — на 1.6%, НЛМК (NLMK) — на 1.5%, Лукойла (LKOH) — на 1.4%, Газпром нефти (SIBN) — на 1.3%, Татнефти (TATN) — на 1.2%, Норникеля (GMKN) — на 1.1%, ВТБ (VTBR) — на 0.9%, ММК (MAGN) — на 0.7%. Между тем Ростелеком (RTKM) прибавил 0.8%. На мировых фондовых площадках продолжается снижение, что во многом связано с опасениями относительно возможной рецессии в США. Пока внешний фон остается неблагоприятным, восстановление активности покупателей на российском рынке маловероятно. Между тем, с позиций технического анализа, вблизи уровня 2180 пунктов по индексу РТС может быть найдена поддержка — среднесрочный восходящий тренд по индексу сохраняется.
Во втором эшелоне наметилась коррекция вниз по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Липецкэнергосбыта (LPSB) на ММВБ подешевели на 11.7%, Пермьэнерго (PMNG) — на 8.7%, привилегированные акции Новгородэнергосбыта (NGSBP) — на 7.8%, обыкновенные (NGSB) — на 7.7%.
Азиатские фондовые индексы в среднем понизились, наблюдается снижение и по европейским индексам. Тем временем фьючерсы на фондовые индексы США прибавили 0.2% — 0.5%.

Автор:

Новости партнеров