Пушкинский Дом на грани бедствия из-за хронического недофинансирования.

Из-за хронического недофинансирования Пушкинский Дом вынужден «влачить жалкое существование», сообщила заведующая литературным музеем Лариса Ангамлян. Она отметила, что музей находится в ведении Российской академии наук, однако РАН, по ее словам, не выделяет финансирования «даже по тем статьям, которые предусматривают нормальную работу уникальной сокровищницы».
Ангамлян подчеркнула, что в штате национальной сокровищницы — девять человек, которые «вынуждены работать на износ». «Музейные экспозиции безнадежно устарели, фонды не пополняются, выставочная деятельность не соответствует уровню коллекций», — подчеркнула она и предложила коллегам-ученым обратиться в музейный совет РАН «для рассмотрении на президиуме РАН перспектив улучшения материально-технической базы музея», передает Эхо Петербурга.. .Из-за хронического недофинансирования Пушкинский Дом вынужден «влачить жалкое существование», сообщила заведующая литературным музеем Лариса Ангамлян. Она отметила, что музей находится в ведении Российской академии наук, однако РАН, по ее словам, не выделяет финансирования «даже по тем статьям, которые предусматривают нормальную работу уникальной сокровищницы».
Ангамлян подчеркнула, что в штате национальной сокровищницы — девять человек, которые «вынуждены работать на износ». «Музейные экспозиции безнадежно устарели, фонды не пополняются, выставочная деятельность не соответствует уровню коллекций», — подчеркнула она и предложила коллегам-ученым обратиться в музейный совет РАН «для рассмотрении на президиуме РАН перспектив улучшения материально-технической базы музея», передает Эхо Петербурга.

Автор:

Новости партнеров