Технопарки в Петербурге будут строить на базе ПТУ.

Об этом сегодня, 13 ноября, заявил вице-губернатор Михаил Осеевский на заседании правительства Санкт-Петербурга.
Здания профессионально-технических училищ — как правило, достаточно больших площадей, часть которых не используется под учебные цели, отметил вице-губернатор. Так, например, в ПТУ на Полюстровском проспекте при имеющейся площади 24 тыс. кв. метров обучается всего 800 человек. «По договоренности с администрацией училища примерно 8-9 тыс.Об этом сегодня, 13 ноября, заявил вице-губернатор Михаил Осеевский на заседании правительства Санкт-Петербурга.
Здания профессионально-технических училищ — как правило, достаточно больших площадей, часть которых не используется под учебные цели, отметил вице-губернатор. Так, например, в ПТУ на Полюстровском проспекте при имеющейся площади 24 тыс. кв. метров обучается всего 800 человек. «По договоренности с администрацией училища примерно 8-9 тыс. кв. метров может быть без ущерба для учебного процесса предоставлено для размещения технопарка. Он станет пилотным проектом системы технопарков в Петербурге и открыть его можно будет уже в 2008 году»,- сказал М.Осеевский.
Отметим, что создание технопарков является ключевым пунктом программы основных направлений развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы, принятой сегодня городским правительством.

Автор:

Новости партнеров