Петербургские предприятия малого бизнеса примут участие в международном форуме в Брюсселе.

В международном форуме по инновационным технологиям, который пройдет в столице Бельгии в третьей декаде ноября, примут участие 10 предприятий малого бизнеса Петербурга. Об этом заявил на заседании городского правительства вице-губернатор Михаил Осеевский. Он подчеркнул, что все предприятия, которые будут представлять в Брюсселе предприниматели Петербурга, успешно внедряют в производство инновационные технологии. По словам вице-губернатора, это является приоритетной задачей концепции развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы.
В соответствии с концепцией, одним из направлений господдержки малых предприятий является субсидирование инновационных составляющих обрабатывающих отраслей: химической промышленности, металлургии, строительных материалов, машиностроения, электротехники, приборостроения, а также предприятий в сфере науки и информационных технологий.В международном форуме по инновационным технологиям, который пройдет в столице Бельгии в третьей декаде ноября, примут участие 10 предприятий малого бизнеса Петербурга. Об этом заявил на заседании городского правительства вице-губернатор Михаил Осеевский. Он подчеркнул, что все предприятия, которые будут представлять в Брюсселе предприниматели Петербурга, успешно внедряют в производство инновационные технологии. По словам вице-губернатора, это является приоритетной задачей концепции развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы.
В соответствии с концепцией, одним из направлений господдержки малых предприятий является субсидирование инновационных составляющих обрабатывающих отраслей: химической промышленности, металлургии, строительных материалов, машиностроения, электротехники, приборостроения, а также предприятий в сфере науки и информационных технологий.
«Предприятиям, внедряющим инновационные технологии, правительство города будет всячески содействовать в выходе на международный уровень», подчеркнул М.Осеевский.
Отметим, для поддержки малых предприятий в 2008 году из городского бюджета будет выделено 440 млн. руб, в 2009г. — 696 млн., в 2010г. — 768 млн.руб., в 2011г. — 840 млн. руб.

Автор:

Новости партнеров