Ремонт дорог в Петербурге завершится к 2011г.

Все дороги Санкт-Петербурга До 2011г. будут приведены в нормативное состояние. Об этом накануне в прямом эфире «Пятого телеканала» сообщила губернатор города Валентина Матвиенко. Она отметила, что текущий ремонт основных магистралей города заставляет водителей испытывать затруднения при движении по улицам, однако, как подчеркнула глава Северной столицы, «наша основная задача — привести в порядок все дороги города на Неве, включая небольшие улицы в отдаленных районах».
Одним из крупных проектов кампании по ремонту городской сети дорог станет реконструкция Невского проспекта в 2008 г. При этом не исключено, что ремонт главной магистрали города будет проводиться в ночное время, чтобы избежать транспортных проблем.Все дороги Санкт-Петербурга До 2011г. будут приведены в нормативное состояние. Об этом накануне в прямом эфире «Пятого телеканала» сообщила губернатор города Валентина Матвиенко. Она отметила, что текущий ремонт основных магистралей города заставляет водителей испытывать затруднения при движении по улицам, однако, как подчеркнула глава Северной столицы, «наша основная задача — привести в порядок все дороги города на Неве, включая небольшие улицы в отдаленных районах».
Одним из крупных проектов кампании по ремонту городской сети дорог станет реконструкция Невского проспекта в 2008 г. При этом не исключено, что ремонт главной магистрали города будет проводиться в ночное время, чтобы избежать транспортных проблем. Дорожники намерены обновить трассу на участке от Адмиралтейства до площади Восстания. Невский проспект планируется ремонтировать участками, с разработкой объездных трасс для отвода автомобильных потоков. Уже в октябре 2007г. на двух участках проспекта начались работы по ликвидации колейности, отмечается в сообщении пресс-службы КБДХ. В последний раз Невский проспект ремонтировали почти десять лет назад — в 1998г., сообщает ГАИ.ру.

Автор:

Новости партнеров