«Северсталь» намерена приобрести золотодобывающую Highlnad Gold.

«Северсталь» рассматривает возможность приобретения золотодобывающей Highlnad Gold. Об этом сообщил на конференции UBS основной владелец и генеральный директор «Северстали» Алексей Мордашов. Он заявил, что «Северсталь» планирует через 4-5 лет стать одним из лидеров по добыче золота в России. По его словам, «мы не считаем золотодобывающий бизнес основным, но при этом планируем развивать свои золотодобывающие активы». Также бизнесмен отметил, что в дальнейшем возможно проведение IPO золотодобывающей компании.
Кроме того, «Северсталь» рассматривает возможность приобретения новых активов в горнодобывающей промышленности.«Северсталь» рассматривает возможность приобретения золотодобывающей Highlnad Gold. Об этом сообщил на конференции UBS основной владелец и генеральный директор «Северстали» Алексей Мордашов. Он заявил, что «Северсталь» планирует через 4-5 лет стать одним из лидеров по добыче золота в России. По его словам, «мы не считаем золотодобывающий бизнес основным, но при этом планируем развивать свои золотодобывающие активы». Также бизнесмен отметил, что в дальнейшем возможно проведение IPO золотодобывающей компании.
Кроме того, «Северсталь» рассматривает возможность приобретения новых активов в горнодобывающей промышленности. По словам А.Мордашова, компания смотрит горнодобывающие активы как в России, так и за рубежом. При этом на сегодняшний день многие иностранные компании рассматривают возможность сотрудничества с «Северсталью», сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров