ЦБ отозвал лицензию у очередного коммерческого банка.

Банк России отозвал лицензию у коммерческого банка «Русская инвестиционная группа». Об этом сообщает сегодня Департамент внешних и общественных связей Банка России.
Кредитная организация не направляла в Росфинмониторинг сообщения об операциях, подлежащих обязательному контролю.
В конце октября — ноябре 2007 года деятельность банка была сосредоточена на систематическом проведении транзитных и не имеющих очевидного экономического смысла операций по счетам группы клиентов — резидентов и корреспондентским счетам некоторых кредитных организаций. Общий объем таких операций составил более 7,5 млрд. руб., говорится в сообщении ЦБ.. .Банк России отозвал лицензию у коммерческого банка «Русская инвестиционная группа». Об этом сообщает сегодня Департамент внешних и общественных связей Банка России.
Кредитная организация не направляла в Росфинмониторинг сообщения об операциях, подлежащих обязательному контролю.
В конце октября — ноябре 2007 года деятельность банка была сосредоточена на систематическом проведении транзитных и не имеющих очевидного экономического смысла операций по счетам группы клиентов — резидентов и корреспондентским счетам некоторых кредитных организаций. Общий объем таких операций составил более 7,5 млрд. руб., говорится в сообщении ЦБ.

Автор:

Новости партнеров