Темпы роста цен в Петербурге одни из самых низких в России — В.Матвиенко.

Сегодня, 20 ноября, губернатор В.Матвиенко провела рабочую встречу с главным исполнительным директором, председателем правления компании X5 Retail Group N.V. Львом Хасисом — руководителем одной из крупнейших в России продуктовых розничных компаний. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе главы города, на встрече обсуждались вопросы развития потребительского рынка Петербурга.
В ходе встречи отмечалось, что в Петербурге темпы роста цен на продукты одни из самых низких в стране. По уровню конкуренции Петербург сегодня в числе лидеров не только в России, но и в Восточной Европе, а темпы развития потребительского рынка сравнимы с темпами роста таких центров мировой торговли как Нью-Йорк и Шанхай.Сегодня, 20 ноября, губернатор В.Матвиенко провела рабочую встречу с главным исполнительным директором, председателем правления компании X5 Retail Group N.V. Львом Хасисом — руководителем одной из крупнейших в России продуктовых розничных компаний. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе главы города, на встрече обсуждались вопросы развития потребительского рынка Петербурга.
В ходе встречи отмечалось, что в Петербурге темпы роста цен на продукты одни из самых низких в стране. По уровню конкуренции Петербург сегодня в числе лидеров не только в России, но и в Восточной Европе, а темпы развития потребительского рынка сравнимы с темпами роста таких центров мировой торговли как Нью-Йорк и Шанхай.
В городе самые низкие темпы роста цен на молочную продукцию, а цены на социальные сорта хлеба даже стали ниже после подписанного недавно соглашения между правительством города и участниками рынка. Поступательному развитию петербургского потребительского рынка во многом способствует поддержка правительством города местных, отечественных производителей продуктов питания. В.Матвиенко отметила, что правительство города и дальше будет выстраивать партнерские отношения с торговыми компаниями по развитию цивилизованного бизнеса.

Автор:

Новости партнеров