«Кресты-2» в Колпино станут самой большой тюрьмой в Европе.

Колпинские «Кресты-2» будут самой большой тюрьмой в Европе. На территории СИЗО, который строится в Колпино, разместятся два изолятора в виде крестов, столовая для сотрудников, спортивный корпус с тиром, пятиэтажная медицинская часть с амбулаторией и стационаром, гараж, пожарное депо и вольер на 40 собак.
Проектом «Крестов-2» занимается та же корпорация, что строит вторую сцену для Маринского театра. Новый СИЗО будет схож со старым только названием и формой арестантов. В соответствии с рекомендациями психологов все помещения тюрьмы будут выкрашен в светлые пастельные тона.Колпинские «Кресты-2» будут самой большой тюрьмой в Европе. На территории СИЗО, который строится в Колпино, разместятся два изолятора в виде крестов, столовая для сотрудников, спортивный корпус с тиром, пятиэтажная медицинская часть с амбулаторией и стационаром, гараж, пожарное депо и вольер на 40 собак.
Проектом «Крестов-2» занимается та же корпорация, что строит вторую сцену для Маринского театра. Новый СИЗО будет схож со старым только названием и формой арестантов. В соответствии с рекомендациями психологов все помещения тюрьмы будут выкрашен в светлые пастельные тона. Каждый этаж будет отличаться от другого по расцветке — бежевый, фисташковый и т.д. На каждого заключенного, по европейским стандартам, выделят минимум по 7 кв. м.
После завершения возведения «Крестов-2» здания старой тюрьмы, являющейся архитектурным памятником, скорее всего выставят на аукцион, а музей «Крестов» переедет в Москву, в «Бутырку», сообщает Санкт-Петербург.ру.

Автор:

Новости партнеров