Газпром и итальянская ENI создадут СК в рамках проекта «Южный поток».

Газпром и итальянская ENI накануне подписали дополнение к меморандуму по проекту «Южный поток». Об этом говорится в совместном заявлении компаний.
Дополнение предусматривает создание на паритетной основе до 15 января 2008 года Компании специального назначения для осуществления маркетинговых исследований и разработки технико-экономического обоснования проекта. Планируется, что маркетинговые исследования и разработка ТЭО проекта «Южный поток» завершатся до конца 2008 года, первые поставки по газопроводу начнутся в 2013 году.. . .Газпром и итальянская ENI накануне подписали дополнение к меморандуму по проекту «Южный поток». Об этом говорится в совместном заявлении компаний.
Дополнение предусматривает создание на паритетной основе до 15 января 2008 года Компании специального назначения для осуществления маркетинговых исследований и разработки технико-экономического обоснования проекта. Планируется, что маркетинговые исследования и разработка ТЭО проекта «Южный поток» завершатся до конца 2008 года, первые поставки по газопроводу начнутся в 2013 году.

Автор:

Новости партнеров