Петербург украсят к Новому году к 10 декабря.

«Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР) продолжает оформлять Петербург к празднованию Нового 2008 года. Как сообщает пресс-служба предприятия, в городе уже установлено 65 из 74 искусственных елей.
Главную городскую ель привезут на Дворцовую площадь в конце этой недели.
В ближайшие дни будут закончены работы по оформлению Московского, Каменностровского, Приморского, Суворовского, Вознесенского и др. проспектов, Пулковского и Приморского шоссе, пл. Восстания, Биржевой и Дворцовой площадей, а также главной магистрали города — Невского проспекта и прилегающих к нему улиц.«Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР) продолжает оформлять Петербург к празднованию Нового 2008 года. Как сообщает пресс-служба предприятия, в городе уже установлено 65 из 74 искусственных елей.
Главную городскую ель привезут на Дворцовую площадь в конце этой недели.
В ближайшие дни будут закончены работы по оформлению Московского, Каменностровского, Приморского, Суворовского, Вознесенского и др. проспектов, Пулковского и Приморского шоссе, пл. Восстания, Биржевой и Дворцовой площадей, а также главной магистрали города — Невского проспекта и прилегающих к нему улиц. На Невском появятся 117 световых композиций, в том числе 37 подвесов на тросовых конструкциях и 80 консольных элементов. По задумке дизайнеров, все они выполнены в яркой цветовой гамме и будут гореть белыми, желтыми, зелеными и красными огнями.
Напомним, что в этом году в оформлении Петербурга к любимому празднику всех россиян появится множество новых ярких элементов и композиций, в изготовлении которых будут использованы самые современные материалы и технологии. В частности, с 1 по 9 декабря на площади Растрелли и Исаакиевской площади появятся декоративные карусели с фигурами Деда Мороза и оленей. Фонтан в Александровском саду будет украшен гирляндами из разноцветных лампочек, имитирующих биение водных струй. На пляже Петропавловской крепости установят 90-метровую открытку «С Новым годом» и прожекторы для подсветки стен и шпиля Петропавловки. А мастера-высотники выполнят уникальные работы по украшению здания Городской Думы на Невском проспекте.
К 10 декабря все работы по оформлению города к Новому 2008 году будут закончены.

Автор:

Новости партнеров