ОАО «ТГК-1» подписало с ОАО «Силовые машины» договор на реконструкцию гидроагрегата N1 Волховской ГЭС.

ОАО «ТГК-1» подписало с ОАО «Силовые машины» договор на реконструкцию гидроагрегата N1 Волховской ГЭС. Как сообщает пресс-служба компании, проект предусматривает полную замену гидроагрегата с повышением его установленной мощности с 9 до 12 МВт. Кроме того, в рамках проекта будут модернизированы регуляторное оборудование турбины, система возбуждения генератора и внедрена система автоматизированного управления технологическими процессами с использованием современных технологий.
На ГЭС уже завершен комплекс работ, необходимых для приемки нового оборудования.
Завершить реконструкцию энергоблока планируется в 2008 году. Цена контракта — более 375 млн рублей.
Напомним, что в мае 2007 года между ТГК-1 и «Силовыми машинами» заключен договор на реконструкцию двух гидроэлектростанций Вуоксинского Каскада ГЭС, а в настоящее время рассматривается возможность участия петербургских машиностроителей в реконструкции оставшихся четырех гидроагрегатов Волховской ГЭС и двух гидроагрегатов НижнеОАО «ТГК-1» подписало с ОАО «Силовые машины» договор на реконструкцию гидроагрегата N1 Волховской ГЭС. Как сообщает пресс-служба компании, проект предусматривает полную замену гидроагрегата с повышением его установленной мощности с 9 до 12 МВт. Кроме того, в рамках проекта будут модернизированы регуляторное оборудование турбины, система возбуждения генератора и внедрена система автоматизированного управления технологическими процессами с использованием современных технологий.
На ГЭС уже завершен комплекс работ, необходимых для приемки нового оборудования.
Завершить реконструкцию энергоблока планируется в 2008 году. Цена контракта — более 375 млн рублей.
Напомним, что в мае 2007 года между ТГК-1 и «Силовыми машинами» заключен договор на реконструкцию двух гидроэлектростанций Вуоксинского Каскада ГЭС, а в настоящее время рассматривается возможность участия петербургских машиностроителей в реконструкции оставшихся четырех гидроагрегатов Волховской ГЭС и двух гидроагрегатов Нижне-Свирской ГЭС.

Автор:

Новости партнеров