Русский музей открыл виртуальный филиал в Финляндии.

Русский музей открыл виртуальный филиал в финском городе Котка. После Эстонии и Казахстана это третье представительство крупнейшего в мире собрания русского искусства за пределами страны.
Переговоры с финской стороной шли около года, в итоге мэрия Котки решила предоставить петербургским музейщикам помещение для филиала в центре по работе с эмигрантами. Каждый год Финляндия принимает около 20 тысяч мигрантов, значительную часть из которых составляют выходцы из бывшего Советского Союза. По мнению организаторов центра, русское искусство может способствовать решению их проблем, сообщает ГРТК Петербург..Русский музей открыл виртуальный филиал в финском городе Котка. После Эстонии и Казахстана это третье представительство крупнейшего в мире собрания русского искусства за пределами страны.
Переговоры с финской стороной шли около года, в итоге мэрия Котки решила предоставить петербургским музейщикам помещение для филиала в центре по работе с эмигрантами. Каждый год Финляндия принимает около 20 тысяч мигрантов, значительную часть из которых составляют выходцы из бывшего Советского Союза. По мнению организаторов центра, русское искусство может способствовать решению их проблем, сообщает ГРТК Петербург.

Автор:

Новости партнеров