Газпром построит в Германии подземное газохранилище стоимостью 420 млн. евро.

Газпром построит в Германии крупнейшее в Европе подземное газовое хранилище (ПХГ), сообщил сегодня, 28 ноября, представитель подразделения компании в Германии Gazprom Germania. Представитель компании сообщил, что строительство ПХГ, смета которого оценивается в 420 млн. евро, должно начаться в 2009г. В него будет поступать газ из трубопровода Nord Stream, который Газпром и его немецкие и голландские партнеры собираются проложить по дну Балтийского моря.
Ожидается, что ПХГ будет расположено в городе Хинрихсхаген на глубине 650 м. Его емкость составит до 5 млрд.Газпром построит в Германии крупнейшее в Европе подземное газовое хранилище (ПХГ), сообщил сегодня, 28 ноября, представитель подразделения компании в Германии Gazprom Germania. Представитель компании сообщил, что строительство ПХГ, смета которого оценивается в 420 млн. евро, должно начаться в 2009г. В него будет поступать газ из трубопровода Nord Stream, который Газпром и его немецкие и голландские партнеры собираются проложить по дну Балтийского моря.
Ожидается, что ПХГ будет расположено в городе Хинрихсхаген на глубине 650 м. Его емкость составит до 5 млрд. куб. м., передает Рейтер.

Автор:

Новости партнеров