Россия предоставит Индии топливо для реакторов АЭС.

Россия предоставит Индии топливо для двух реакторов на легкой воде ВВЭР-1000. Топливо будет поставляться на долгосрочной основе. Реакторы собираются ввести в действие на сооружаемой с российской помощью АЭС в Куданкуламе (южноиндийский штат Тамилнад). Об этом говорится в сегодняшнем сообщении газеты «Хинду» со ссылкой на госминистра при премьер-министре Притхвираджа Чавана.
Соглашение о возведении АЭС в Куданкуламе было подписано бывшим СССР и Индией в 1988г.Россия предоставит Индии топливо для двух реакторов на легкой воде ВВЭР-1000. Топливо будет поставляться на долгосрочной основе. Реакторы собираются ввести в действие на сооружаемой с российской помощью АЭС в Куданкуламе (южноиндийский штат Тамилнад). Об этом говорится в сегодняшнем сообщении газеты «Хинду» со ссылкой на госминистра при премьер-министре Притхвираджа Чавана.
Соглашение о возведении АЭС в Куданкуламе было подписано бывшим СССР и Индией в 1988г. С 2002г. в строительстве этого энергетического объекта принимает участие российское объединение «Атомстройэкспорт». Планируется, что первые два атомных реактора станции будут пущены в эксплуатацию в 2009г., сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров