Минфин советует российским компаниям заранее сообщать о прямых инвестициях в США.

Министерство финансов России рекомендует российским компаниям заранее информировать американские уполномоченные органы о планируемых прямых инвестициях. Такая рекомендация сделана после встречи российского министра финансов Алексея Кудрина и первого заместителя министра финансов США Роберта Киммитта. На встрече последний проинформировал о готовящемся в Соединенных Штатах новом законе «О повышении транспарентности и реформировании системы национальной безопасности в области иностранных инвестиций». Как заявил Киммитт, этот закон должен быть принят до конца лета 2007 года.
На встрече обсуждались вопросы регулирования прямых иностранных инвестиций в США и требования к ним с учетом обеспечения национальной безопасности. Вопросы размещения средств Стабилизационного фонда России не затрагивалась, поскольку операции с ними не относятся к прямым инвестициям, сообщает ПРАЙМ-ТАСС..Министерство финансов России рекомендует российским компаниям заранее информировать американские уполномоченные органы о планируемых прямых инвестициях. Такая рекомендация сделана после встречи российского министра финансов Алексея Кудрина и первого заместителя министра финансов США Роберта Киммитта. На встрече последний проинформировал о готовящемся в Соединенных Штатах новом законе «О повышении транспарентности и реформировании системы национальной безопасности в области иностранных инвестиций». Как заявил Киммитт, этот закон должен быть принят до конца лета 2007 года.
На встрече обсуждались вопросы регулирования прямых иностранных инвестиций в США и требования к ним с учетом обеспечения национальной безопасности. Вопросы размещения средств Стабилизационного фонда России не затрагивалась, поскольку операции с ними не относятся к прямым инвестициям, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Автор:

Новости партнеров