ИФ «ОЛМА»: К середине дня

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:33): 2298.43 (+0.35%)
В среду к середине дня единой динамики движения цен в секторе голубых фишек не сложилось. НЛМК (NLMK) на ММВБ вырос на 5.8%, Татнефть (TATN) – на 3.4%, Газпром (GAZP) – на 2.6%, Сургутнефтегаз (SNGS) – на 2.4%, Газпром нефть (SIBN) – на 1.9%, РАО ЕЭC (EESR) – на 1.2%. Тем временем акции ВТБ (VTBR) подешевели на 3.3%, МТС (MTSS) – на 1.1%, Норникеля (GMKN) – на 0.8%, Роснефти (ROSN) – на 0.6%. В то время как российские трейдеры праздновали Новый год и Рождество, цены на нефть успели обновить исторический максимум. Однако графики котировок голубых фишек не вызывают ассоциаций с праздничным фейерверком – неопределенная обстановка на мировых фондовых площадках пока препятствует устойчивому притоку капитала на российский рынок, спрос сконцентрирован в отдельных бумагах.
Во втором эшелоне, как и в секторе голубых фишек, наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня привилегированные акции Нижегородской сбытовой компании (NNSBP) на ММВБ подорожали на 20.0%, Пермьэнергосбыта (PMSBP) – на 18.1%, обыкновенные акции Рязаньэнергосбыта (RZSB) – на 15.4%. Тем временем привилегированные акции Нижновэнерго (NNGEP) подешевели на 14.7%, Тверьэнерго (TVREP) – на 10.9%, ЗМЗ (ZMZNP) – на 10.8%.
Азиатские фондовые индексы повысились. По европейским индексам наблюдается небольшое снижение. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных во вторник.
Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж

Настоящая информация не несет никаких рекомендаций относительно покупки или продажи ценных бумаг, составлена на основе публичных источников, которые признаны надежными, и за достоверность предоставленной информации компания "ОЛМА" ответственности не несет. Компания "ОЛМА" не принимает какой-либо ответственности в отношении убытков и ущерба любого рода, полученных на основании использования информации, содержащейся в настоящем обзоре.

Автор:

Новости партнеров