В воскресенье, 13 января — День российской печати

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации поздравляет всех сотрудников петербургских печатных СМИ с профессиональным праздником – Днем российской печати.
На протяжении почти трех веков пресса имела особое влияние на отечественную читательскую аудиторию, и интерес к печатному слову остается неизменно высоким при всем богатстве и разнообразии информационных источников.
Наша страна переживает культурный и экономический подъем, растут национальное самосознание и гражданская ответственность. Это, в свою очередь, требует от прессы особой оперативности и достоверности, внимания к фактам и событиям, готовности к открытому и конструктивному диалогу с основными общественными силами, умения и желания не только вскрывать острые проблемы, но и предлагать пути их решения.
Городская пресса, благодаря своим богатейшим традициям, честности и беспристрастности, яркому и лаконичному языку, всему тому, что зовется петербургским стилем, сегодня обладает значительным авторитетом и влиянием. И нет сомнения, что она и впредь будет самым активным образом участвовать во всех событиях городской жизни и выполнять свою высокую социальную миссию.
Комитет по печати поздравляет журналистов и сотрудников редакций, издателей и распространителей и желает успехов и удач, творческих и личных побед, хороших новостей и больших тиражей.

Автор:

Новости партнеров