Причиной возгорания магистрального газопровода в Ленобласти стала техническая неполадка — МЧС.

Прорыв трубопровода произошел накануне утром в поселке Трубников Бор Тоснинского района.

Причиной возгорания магистрального газопровода Петербург-Новгород стала техническая неполадка, сообщили в Северо-Западном региональном центре МЧС. По данным МЧС Ленобласти, сейчас на месте аварии происходит выгорание газа, аварийный участок отключен от снабжения топливом.

Напомним, накануне утром в поселке Трубников Бор Тоснинского района произошел прорыв трубопровода. После этого начался пожар. Огнем было охвачено около 150 кв м прилегающей территории. Более 10 пожарных расчетов из Любани, Тосно и Чудово тушили огонь.
Поставки газа потребителям из-за прорыва трубопровода не будут нарушены, сообщил гендиректор "Лентрансгаза" Сергей Фурсенко. "Угрозы поставкам потребителям нет, на этом трубопроводе серьезная схема резервирования, топливо пущено по запасной ветке", — сказал С.Фурсенко. Он добавил, что обстановка в районе аварии "нормальная для тех случаев, когда такие аварии происходят". С.Фурсенко подчеркнул, что газопровод, на котором произошла авария, Hовгород-Петербург — внутрироссийский, он не используется для поставок топлива за границу, сообщает Эхо Петербурга.

Автор:

Новости партнеров