Карелэнерго завершило реконструкцию подстанции «Радиозавод» в Петрозаводске

Стоимость проекта составляет 22 млн руб.

ОАО "Карелэнерго" завершило реконструкцию подстанции /ПС/ 110/10 кВ "Радиозавод" в Петрозаводске стоимостью 22 млн руб, сообщила пресс-служба распредсетевой компании МРСК Северо-Запада.
"Карелэнерго" подключило на ПС "Радиозавод" 2 новые секции комплектного распредустройства к неиспользуемым обмоткам трансформаторов, что позволит разгрузить трансформаторы, а также создаст резерв мощности для подключения новых потребителей. На территории подстанции построен оперативный пункт управления, а также новое сплошное ограждение.
В результате реконструкции подстанции "Радиозавод", введенной в работу в 1984 г, повысится надежность электроснабжения потребителей 2-х микрорайонов Петрозаводска, будет исключена возможность повреждения оборудования, работающего с перегрузками. Это снизит количество повреждений не только на подстанции, но и на кабельных линиях электропередачи, принадлежащих Петрозаводским коммунальным сетям, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Петрозаводска, расположенных в микрорайонах Перевалка и Древлянка, население которых составляет около 85 тыс человек.
ОАО "Карелэнерго" входит в конфигурацию ОАО "МРСК Северо-Запада". Уставной капитал составляет 378 592 890 руб, разделен на 757 185 780 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,5 руб.

Автор:

Новости партнеров