«Морской порт Санкт-Петербург» до 2011 года инвестирует в развитие 19 млрд. рублей

В 2007 году на эти цели направлено  546 млн. рублей

Группа компаний ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" до 2011 года инвестирует в  развитие 19 млрд. рублей, в 2007 году на эти цели направлено  546 млн. рублей, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе порта.
В октябре 2007 года начато  проектирование контейнерного терминала на территории Четвертой стивидорной компании. На реализацию  проекта направят 9,1 млрд. руб. Строительство объекта начнется во второй половине 2008 года.
Кроме того, в настоящее время на территории Третьей стивидорной компании завершается строительство автомобильного терминала, стоимостью более 125 млн. руб.
Комплексная программа развития группы  включает в себя строительство и реконструкцию объектов. В частности, будет возведен автомобильный и контейнерный терминалы и произведен капитальный ремонт причалов. Также средства направят на развитие транспортной инфраструктуры. Так, запланирована реконструкция проходных, проектирование и строительство транзитной стоянки большегрузных автомобилей и программа по выводу грузопотоков из районов Большого Порта на магистральные направления.
Отметим, ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» — группа стивидорных компаний, оказывающих  услуги в порту Санкт-Петербурга и на северо-западе России.  К обработке принимаются все виды грузов.
В группу входят 4 стивидорных компании и ряд сервисных предприятий. Грузооборот порта в 2007г. составил 11, 989 млн. тонн.

Автор:

Новости партнеров