«Севкабель» (Петербург) согласовал с «Ленэнерго» применение своей продукции в электросетях Петербурга

За время эксплуатации  не выявлено случаев пробоев кабелей предприятия по причине дефекта производства.

Филиал «Ленэнерго» «Кабельная сеть» согласовал применение в электрических сетях Санкт-Петербурга кабелей из сшитого полиэтилена на 1-35 кВ производства завода «Севкабель» (входит в состав ГК «Севкабель-Холдинг»), сообщили Агенсттву Бизнес Новостей в пресс-службе "Севкабель-холдинг). В соответствии с требованиями правил технической эксплуатации, «Кабельная сеть» перед прокладкой произвела проверку кабелей напряжением 1-35 кВ производства «Севкабель» на соответствие ГОСТ и ТУ.
За 2007 год был произведен разбор образцов кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена со 102 барабанов, изготовленных на «Севкабеле». Все разобранные образцы кабелей были признаны соответствующими требованиям ТУ и допущены к прокладке.
За время эксплуатации филиал ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» не выявил случаев пробоев кабелей ОАО «Севкабель» по причине дефекта производства.
Кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках частотой 50 Гц в сетях как с изолированной, так и с заземленной нейтралью и соответствуют международному стандарту МЭК 60502-2.

Автор:

Новости партнеров