ИФ «ОЛМА»: К середине дня

К середине дня (04.03.08)

Положение на фондовом рынке

Индекс РТС (13:13): 2044.56 (+0.60%)

Во вторник в начале торгов в секторе голубых фишек наблюдалось повышение. Лучше рынка выглядит Газпром (GAZP, +2.2%). Акции Татнефти (TATN) подорожали на 1.7%, Северстали (CHMF) – на 1.5%, НЛМК (NLMK) – на 1.4%, МТС (MTSS) – на 1.3%, Роснефти (ROSN) – на 1.1%. Тем временем Транснефть (TRNFP) подешевела на 1.3%, Лукойл (LKOH) – на 1.0%. Снижение по фондовым индексам США оказалось не столь существенным, как ожидали многие трейдеры (индекс S&P500 даже закрылся в небольшом плюсе), что стало поводом к закрытию коротких позиций по российским высоколиквидным бумагам. Тем не менее, обстановка на мировых фондовых площадках остается нестабильной. Данные технического анализа указывают на возможность снижения по мировым фондовым индексам. Между тем сигналы к углублению коррекции вниз по индексу РТС пока не подтвердились.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня привилегированные акции Новгородэнерго (NGNRP) на ММВБ подорожали на 9.7%, Пермьэнерго (PMNGP) – на 7.0%, обыкновенные акции Кузбассэнерго (KZBE) – на 5.9%, привилегированные акции Ярэнерго (YAREP) – на 5.0%, Дальсвязи (ESPKP) – на 4.9%.
Азиатские фондовые индексы в среднем понизились. Единой динамики движения по европейским индексам пока не сложилось. Фьючерсы на фондовые индексы США немного понизились.

Автор:

Новости партнеров