ЦИК обещает проверить информацию о составлении списков граждан, не голосовавших на выборах в Ленобласти

Глава ЦИК РФ В.Чуров намерен проверить информацию о заявлении губернатора Ленобласти В.Сердюкова составить список граждан, не принявших участие в голосовании на президентских выборах.

Заявление губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова о том, что будут составлены списки жителей, не ходивших на выборы, "сигнал для нас, мы проверим", — заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава ЦИК РФ Владимир Чуров. При этом он подверг сомнению, что такое предложение могло прозвучать.
"Мне нужны доказательства того, что он действительно это сказал", — подчеркнул В.Чуров. Согласно его подсчетам, в Ленинградской области при явке около 60%, не проголосовали 350 тысяч человек. "Все приглашаются на ковер к В.Сердюкову и воспитываются? У него нет возможности воспитывать 350 человек", — сказал В.Чуров.
Напомним, накануне информагентства передали информацию о том, губернатор Ленобласти предложил составить список граждан, не принявших участие в голосовании на президентских выборах с целью выяснить почему на участки пришли лишь чуть более половины избирателей. В.Сердюков  предложил провести среди жителей региона специальный опрос. И как заявил Сердюков, если причина, по которой человек не смог посетить выборы, устранима силами администрации, ее постараются решить.

Автор:

Новости партнеров