Экономических конфликтов на петербургских предприятиях стало меньше — М.Осеевский

Однако, споры между  акционерами становятся "все более профессиональными, долговременными и сложными".

На петербургских предприятиях в прошлом году произошло 97 экономических конфликтов, в 2006 году их было 123. Об этом заявил вице-губернатор Михаил Осеевский, подводя итоги работы межведомственной комиссии по вопросам экономической безопасности за 2007 год,  передает корреспондент Агентства Бизнес Новостей.
По словм чиновника, наиболее "конфликтными" остаются промышленная отрасль (18 случаев захвата предприятий в 2007г.,   в 2006г. — 16 ) и торговля (15 и 19 случаев соответственно). Чаще всего при попытке смены собственника используется незаконное проведение собрания акционеров и фальсификация протокола ( 17 случаев за прошлый год), смена директора ( 13 случаев) и внесение записей в ЕГРЮЛ ( 16 случаев).
Вице-губернатор отметил, что  в последние два года споры между конфликтующими акционерами носят "все более профессиональный с юридической точки зрения характер, становятся долговременными и сложными".
М.Осеевский также отметил  снижение экономических конфликтов на предприятиях с иностранным капиталом, в 2006г. комиссия по экономической безопасности зарегистрировала 13 обращений, в прошлом году  их было 7.

Автор:

Новости партнеров