В Петербурге пройдет Масленичный бал

Завершится праздник традиционным сжиганием чучела и фейерверком.

В Петербурге, в рамках фестиваля Масленица в пятницу, 7 марта пройдет Масленичный бал. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в информационном отделе СПбГУ, откроет бал полонез из оперы «Евгений Онегин» в исполнении балетных пар Мариинского театра, которые вместе с гостями разучат основные элементы танца.  Затем артисты театра исполнят вальс Хачатуряна к драме Лермонтова «Маскарад», после чего балетмейстер повторит вальс с гостями и артистами.
На балу прозвучат Анна-Полька, вальс «На прекрасном голубом Дунае», полька «Трик-Трак» И. Штрауса, вальс из балета «Спящая красавица», мазурка из балета «Лебединое озеро».
Кроме того, солисты Маринского театра исполнят арии мистера «Х» из оперетты «Принцесса цирка», Периколы из оперетты «Перикола», а также арию графа Данилы из оперетты «Веселая вдова».
Также состоится выступление фольклорного ансамбля Университета. Завершится бал сжиганием чучела Масленицы и красочным фейерверком. Гостей ждут блины и глинтвейн. 
Организаторами мероприятия выступили Мариинский театр и Санкт-Петербургский госуниверситет при участии Манежа первого кадетского корпуса

Автор:

Новости партнеров