В.Путин подписал указ о новом статусе Д.Медведева

Будущему президенту должны быть обеспечены охрана и официальная резиденция.

Президент России Владимир Путин подписал указ о статусе вновь избранного и не вступившего в должность президента. Информация об этом размещена на сайте   Кремля.
Согласно указу, администрация президента должна обеспечить деятельность вновь избранного президента. Будущему президенту должны быть обеспечена охрана и резиденция.
"Администрации президента РФ обеспечивать деятельность вновь избранного и не вступившего в должность президента РФ", — говорится в указе, размещенном на сайте Кремля.
Напомним, на президентских выборах 2 марта  первый вице-премьер Дмитрий Медведев набрал 70,28% голосов избирателей. Явка на выборы президента России составила 69,78%.
Уточним, бывшему президенту России по федеральному закону "О гарантиях президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи", принятому в 2001 году, полагается госдача, машина, охрана, спецсвязь, страхование, бесплатное медобслуживание, самолеты для зарубежных поездок, а также аппарат помощников с предоставлением им служебного помещения и денежное обеспечение в размере 75% зарплаты действующего главы государства. Бывшего президента нельзя привлекать к уголовной и административной ответственности за действия, которые он совершил в период своего президентства (за исключением тяжких преступлений).

Автор:

Новости партнеров