Альфа-Банк открыл в Санкт-Петербурге первое отделение элитного банковского обслуживания «А-Клуб» (пресс-релиз)

6 марта 2008 г. состоялось торжественное открытие первого в Санкт-Петербурге отделения элитного банковского обслуживания VIP-клиентов «А-Клуб». В настоящее время в Москве действуют 3 специальных отделения такого формата – «Якиманка», «Пресненский» и «Барвиха».
Члены «А-Клуба» получают широкий набор уникальных банковских услуг и продуктов по управлению частным капиталом, быстрое круглосуточное обслуживание, конфиденциальность, индивидуальный подход. Персональный менеджер знает подробности любой услуги банка, может дать финансово-инвестиционную консультацию и доступно объяснить клиенту, чем выгоден тот или иной вариант обслуживания или вложения средств.
К открытию «А-Клуба» в Петербурге Альфа-Банк совместно с журналом Forbes подготовили уникальное событие – выставку «Выбор Forbes», представляющую работы интересных и перспективных российских художников с высоким инвестиционным потенциалом. Общая стоимость выставленных работ на сегодняшний день составляет около 180 тыс. евро. По оценкам экспертов и специалистов в области живописи, стоимость работ представленных авторов возрастет в несколько раз в течение ближайших лет.
VIP-клиенты Альфа-Банка получили уникальную возможность первыми увидеть эти работы на закрытом показе непосредственно в отделении банка, получить профессиональную консультацию и приобрести. Выставка будет открыта в течение 2-х дней — 7-8 марта в отделении «А-Клуба».
«Проведение эксклюзивных выставок картин для клиентов и гостей «А-Клуба» уже стало доброй традицией и визитной карточкой VIP-обслуживания Альфа-Банка. Так, с большим успехом в прошлом году в одном из «А-Клубов» в Москве прошел закрытый просмотр произведений живописи из коллекции парижской галереи «Казо-Беродьер», а к открытию в Барвихе мы приурочили выставку картин всемирно известной галереи Лари Гагосяна. Как коллекционер, могу с уверенностью сказать, что сегодня есть возможность вкладывать средства в актуальное искусство, выбирая работы пока еще недооцененных авторов. Через 5-10 лет многие из представленных работ могут стать конкурентноспособными и, возможно, за них будут платить не меньше, чем за произведения западных коллег», – сообщил Петр Авен, Президент Альфа-Банка.
Отделение «А-Клуб» в Санкт-Петербурге расположено по адресу: ул. Казанская, 2. Руководителем нового отделения назначена Полина Короткова, до прихода в Альфа-Банк руководившая департаментом по работе с VIP-клиентами в СИТИБАНКе.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2007 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $17,1 млрд., совокупный капитал — $1,7 млрд., кредитный портфель за вычетом резервов — $11,8 млрд. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2007 года составила $115,6 млн.

Автор:

Новости партнеров