«Северсталь» (Вологодская обл.) закупила оборудование для переработки металлолома стоимостью 2 млн. рублей

Это уже второй комплект оборудования в рамках контракта с французской фирмой.

На Череповецком металлургическом комбинате «Северсталь» введено в строй новое оборудование по переработке металлического лома стоимостью около 2 млн. евро, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе компании.
По словам директора по производству Александра Погожева, пуск нового оборудования — пресс-ножниц фирмы «Акрос» (Франция), производительностью 180 тыс. тонн в год, позволит не только увеличить объемы, но и улучшить качество обрабатываемого лома, что положительно скажется на процессе работы конвертерного и электросталеплавильного производств.
Это второй комплект ножниц, который поставлен фирмой в рамках контракта, заключенного в конце 2006 года. Первый комплект ножниц, такой же производительности, французская фирма поставила для комбината 16 ноября. Он был введен в строй в ноябре 2007 года.
А.Погожев подчеркнул, что ввод новых пресс-ножниц является частью программы по наращиванию механической переработки лома для сталеплавильного производства. С этой целью компания в период 2005-2006 года уже ввела три комплекта ножниц аналогичной производительности, что позволило нарастить объемы ножничной резки. С момента пуска первых ножниц и по ноябрь 2007 год включительно переработка лома на ножницах в копровом цехе составила свыше 1 млн тонн.

Автор:

Новости партнеров