Балтийский завод (Петербург) изготовил очередной теплообменник для китайской АЭС

Общий портфель машиностроительных заказов компании составляет 4,5 млрд рублей.

Балтийский завод изготовил очередной теплообменник для АЭС  в г.Ляньюньгань в Китае.  Ранее, в 2002-03 гг., предприятие поставило 6 аналогичных изделий для двух энергоблоков этой АЭС, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе российской компании. Стоимость контракта в компании не назвали, но отметим, что среднерыночная цена изготовления такого оборудования составляет примерно 1 млн. долларов.
Трубная система теплообменных аппаратов уникальна: она изготавливается в виде многозаходных цилиндрических змеевиков из нержавеющих труб методом холодной навивки. Агрегаты способны выдерживать землетрясения силой до 8 баллов и имеют 40-летний запас прочности.
Теплообменные аппараты производства завода используются в технологических процессах химической, нефте- и газоперерабатывающей, пищевой, целлюлозно-бумажной и других отраслей промышленности, а также в атомной энергетике и судостроении. Изготовленное Балтийским заводом оборудование работает на  атомных электростанциях России, Индии, Китая, Вьетнама.
В настоящее время общий портфель машиностроительных заказов Балтийского завода составляет 4,5 млрд рублей.
Балтийский завод одно из крупнейших предприятий судостроительной отрасли России, входит в состав ЗАО "Объединенная промышленная корпорация".  Компания специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей; выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования; является поставщиком цветного и стального литья.
.

Автор:

Новости партнеров