Райффайзенбанк открыл новый операционный офис в Сыктывкаре (Коми)

В новом офисе представлены услуги дочерних компаний.

Сегодня, 12 марта, Райффайзенбанк открыл новый операционный офис в столице Косми, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе банка.
Отметим, Райффайзенбанк — первый в республике банк  с участием иностранного капитала, представляющего полный спектр финансовых услуг и продуктов.
В новом офисе  представлены услуги дочерних компаний банка – ООО «Райффайзен Лизинг», ООО УК «Райффайзен Капитал». Последний успешно работает в Сыктывкаре с января 2005 года на базе «Mondi Business Paper Сыктывкарский ЛПК».
Директором нового офиса ЗАО «Райффайзенбанк» в Сыктывкаре назначен Игорь Некрасов.
ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ), среди крупнейших банков с частием иностранного капитала  занимает 7-е место по размеру активов по результатам 2007 года . По размеру корпоративного кредитного портфеля Райффайзенбанк занимает также 7-е место по итогам прошлого года. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк находится на 4-м месте в России по объему частных депозитов и 6-м месте по объему кредитов для частных лиц по итогам 2007 года.
Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего 68,5% обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской Фондовой Бирже. РЦБ – головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком в Австрии.

Автор:

Новости партнеров