Северо-Западный Телеком инвестирует 545 млн. рублей в развитие сетей связи в Коми

В 2008 году компания продолжит внедрение универсальных услуг связи на территории республики.

Компания «Северо-Западный Телеком» в 2008 году инвестирует 545 млн. руб. в развитие и реконструкцию сетей связи Республики Коми. Об этом Агентству Бизнес Новостей сообщили в пресс-службе компании по итогам  встречи  главы Республики Коми Владимира Торлопова с гендиректором ОАО «СЗТ» Владимиром Акуличем.
В 2008 году в регионе продолжится строительство волоконно-оптических линий связи, в том числе, на участках Айкино – Микунь –Усогорск, Ираель-Ижма-Усть-Цильма (на участке Ижма-Усть-Цильма) и  начнется строительство на направлениях: Ухта-Вуктыл, Ухта-Троицко-Печорск, Инта-Воркута. Телефонная емкость компании в республике увеличится за 2008 год не менее чем на 8 тысяч телефонных номеров. Планируется расширение мультисервисной сети не менее чем на 24 тыс. хDSL-портов.
В 2008 году компания продолжит внедрение универсальных услуг связи на территории республики.
Отметим, в декабре 2007 года СЗТ признан победителем конкурса на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории СЗФО, и в том числе — Республики Коми. По условиям конкурса в Коми будет установлено 141 универсальный таксофон в 141 населенном пункте.

Автор:

Новости партнеров