Kraft Foods откроет в Ленобласти завод по производству растворимого кофе

Объем инвестиций в строительство и оснащение завода составляет  100 млн. долл.

Сегодня, 13 марта, в Ленобласти  состоится церемония открытия завода по производству растворимого кофе компании Kraft Foods Inc. Как сообщало Агентство Бизнес Новостей ранее,  строительство нового завода компании началось 25 апреля в промышленной зоне поселка Горелово Ломоносовского района  на площадке действующего предприятия по упаковке растворимого кофе.  Решение о строительстве нового завода было принято руководством компании в связи с нехваткой мощностей на действующих предприятиях в Великобритании и Германии.  Объем инвестиций в строительство и оснащение завода составит около 100 млн. долл. США. На предприятии мощностью 5 тыс. тонн в год будут работать около 250 человек.
Компания «Крафт Фудс Россия» является частью компании «Kraft Foods Inc.», второго в мире производителя упакованных пищевых продуктов с годовым объемом продаж свыше 34 млрд.  долларов.
В «Крафт Фудс Россия» входит ООО «Крафт Фудс», расположенное в Ленинградской области и занимающееся упаковкой растворимого кофе, и кондитерская фабрика ООО «Крафт Фудс Рус», расположенная в г. Покров Владимирской области, а также центральный офис в Москве и около 100 региональных торговых представительств.

Автор:

Новости партнеров