Петербургский «Строймонтаж» построит в Париже самый высокий небоскреб Европы

Стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд.  долларов.

На выставке MIPIM в Каннах компания Hermitage — дочерняя структура петербургской корпорации «Строймонтаж»  презентовала проект Hermitage Towers  —  самых высоких многофункциональных небоскребов в Европе. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе компании, проект, предложенный компанией Hermitage для парижского квартала La Défense, станет уникальным для Франции случаем возведения высотного многофункционального комплекса, главным образом, предназначенного для жилых функций. Участок, на котором компания возведет Hermitage Towers, находится на въезде в Дефанс, почти на  границе с исторической частью Парижа, на одной линии с Лувром и Триумфальной аркой, на берегу Сены.
Hermitage Towers – это 250 тыс. кв. метров площадей на участке земли 10 тыс. кв. метров. Hermitage Towers представляет собой две башни разной высоты, увенчанные смотровыми площадками. Башни, связанные между собой конструкцией, подвешенной над просторным въездом, образуют латинскую букву «H». Достигнув высоты в 309 метров, Hermitage Towers станет высочайшим мультифункциональным комплексом, возведенным в Западной Европе.
Hermitage Towers вмещает в себя элитные жилые апартаменты, престижные офисы класса А, роскошную гостиницу на 300 номеров (Jumeirah), торговый центр, панорамные рестораны и бар на крыше, ночной клуб, первый во Франции панорамный СПА, висячие сады, концертный зал, роликовый каток, центр современного искусства и много других мест для проведения досуга.

Автор:

Новости партнеров